Прохождение миграционного контроля при возвращении в страну происхождения

Подскажите пожалуйста, если человек возвращается в страну происхождения, у него на руках есть Сертификат на возвращение, постановление Суда, оплаченный штраф - что еще необходимо для прохождения миграционного контроля? Говорят, что виза, но это же парадокс. Человек возвращается же на Родину!

, Помощник М, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы правы. Больше ничего не нужно.

Помощник М
Клиент, г. Москва

А подскажите пожалуйста, как можно воздействовать на сотрудников миграционного контроля в аэропорту, если они все равно не пропускают гражданина и требую визу?? Просто реальный случай.

В аэропорту не миграционный контроль, а пограничники и таможенники. Я не знаю еще примеров, чтоб не выпускали. Возможно, чисто человеческий фактор. Воздействовать никак. Если не пропустят — требовать письменный отказ.