Может ли ссылка на интернет справку являться неотъемлемой частью соглашения?

Поясните пожалуйста, ссылка на интернет справку в Соглашении при регистрации на сайте, может являться неотъемлемою частью этого соглашения? Интернет справка является обязанностями сторон, обязана ли я выполнять все требования, которые указаны в этой справке?

Так в Соглашении сказано "Ознакомиться с правилами можно здесь (при нажатие на "здесь" открывается страница со справкой) . Все правила, пользователя являются частью этого Пользовательского соглашения. Вы обязуетесь соблюдать все вышеуказанные условия при обращении к нашим Услугам и их использовании."

2) В справке указано, что интернет ресурс имеет право запрашивать: "Запросы для подтверждения личных данных и прав собственности на товар" Эти действия правомерны?

  • 2017-08-24_132139
    .png
, Nina, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Ну любое пользовательское соглашение в соответствии со ст.437 ГК РФ является публичной офертой и регистрируясь на сайте вы с ним соглашаетесь.

Такое соглашение регулирует условия оказания услуг между провайдером сервиса и вами (пользователем). Обычно все что пишут в таких соглашениях правомерно, но бывают конечно и перегибы.

Если Вы считаете, что отдельные пункты пользовательского соглашения противоречат ГК РФ или законодательству о защите прав потребителей их можно попытаться оспорить в субедном порядке или написать жалобу в Роспотребнадзор они по идее должны отреагировать и проверять если незаконно в сервисе было отказано (тут не очень важно в чем именно сервис заключался)

Nina
Клиент, г. Москва

Мой вопрос заключается в другом: Ссылка на интернет справку может являться неотъемлемою частью Соглашения? Ссылка в соглашении на интернет справку - будет являться оказанием услуг или правомерными требованиями согласно соглашения?

Nina
Клиент, г. Москва

Интернет справка и Соглашение - одно и тоже?