Выделение доли несовершеннолетнему ребенку после продажи общей квартиры

Продаем дом с общей площадью 202 кв.м., жилая 98кв.м., 4 собственника, у совершеннолетнего ребенка 1/9 доля. Приобретаем после продажи квартиру. сколько кв.м. должны выделить ребенку?

, Рима, г. Уфа
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Доля несовершеннолетнего должна быть не меньше доли в проданной недвижимости, то есть в Вашем случае не менее 22,5 кв, м. Указанный вопрос можете согласовать в органе опеки и попечительства, так как они будут проверять факт приобретения.