Как вернуть сбережения, вложенные в закрывшийся КПК?

Здравствуйте. Моя мама внесла достаточно крупную сумму - 150 тыс. рублей. Спустя некоторое время офисы Союза в Курске закрылись. Как вернуть деньги? Если через суд, то какой (мировой ли, другой какой, в Курске или Ижевске). Спасибо

, Евгений, г. Курск
Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

Подайте письменную претензию по почте с уведомлением  на имя председателя либо руководителя кооператива, оповестив в ней о намерении разорвать договор и вернуть свой вклад. Если вы не знаете юридический адрес кооператива, либо не уверены, что он не изменился, тогда вам стоит обратиться налоговую инспекцию и запросить адрес, но стоит учесть также тот факт, что данная услуга является платной.Затем с иском обратитесь в районный суд (Курск) по месту осуществления деятельности фирмы

Елена Негретдинова
Юрист, Компания "Юридический Супермаркет "ЦВД"", г. Ижевск

Добрый день, Евгений! Предлагаю связаться со мной на личную консультацию.