Как добиться изменения размера алиментов, если в повторном иске отказывают?

Такой вопрос:

Имеется судебный приказ о взыскании алиментов 1/4 от 2011 года, в данном судебном приказе указан мой старый адрес проживания и старое место работы.

В 2017 г. у меня в другом браке рождается второй ребенок, всякими усилиями я пытаюсь снизить размер алиментов до 1/3 на двух детей, но суд мне отказал. Вторая супруга подала на меня на алименты, получается теперь у меня 2 приказа по 1/4 каждый. Подали заново иск о снижении, но суд отказал в принятии, пояснив, что по тем же основаниям и к тому же отевтчику нельзя повтороно обращаться.

Собственно вопрос: Если у меня в первом приказе стоит старый адрес и указано место старой работы, могу ли я как либо отменить этот приказ (изменение обстоятельств или что то в этом роде), что бы БЖ подавала новый иск, и при подачи нового уже я смог оспорить что у меня двое детей и она должна подавать не 1/4, а 1/6?

, Александр, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Александр, здравствуйте. Можете подать заявление в порядке ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.