Какой срок грозит сыну по статье 162 часть 3, если подельники изменили показания?

Здравствуйте! Мой сын находится под арестом, с апреля 2016 года, по статья 162 ч.3. В первых показаниях, подельники на него не указывали, во вторых показаниях - указали на него. В настоящее время идёт судебное разбирательство, подельники отрицают, что он с ними совершал преступление. В прокуратуру направлены явки с повинной другого человека по этому преступлению, но судья ничего слышать не хочет и судит по показаниям, которые давали его подельники и указывали на него. Вину он не признал, какой срок ему грозит? Заранее спасибо!

, Наталья, г. Москва
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Санкция ч. 3 ст. 162 Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Назначение наказания зависит от обстоятельств смягчающих (наличие малолетнего ребенка, положительный характеризующий материал и т.п.) и отягчающих (наличие непогашенной судимости и т.п.) вину Вашего сына.