Каков размер госпошлины за регистрацию права собственности на квартиру?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой размер госпошлины необходимо заплатить за регистрацию права собственности на квартиру, полученную по наследству от бабушки и дедушки по 1/2 доли от каждого. Собственник один имеет два свидетельства о наследстве по завещанию по 1/2 доли каждое.

Размер пошлины будет 2000 рублей или за каждую долю отдельно?

, Елена, г. Николаевск-на-Амуре
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, пошлина платится в соответствующей пропорции.

Но поскольку у Вас две доли, а значит будет два юридических значимых действия. Поэтому, Вам нужно будет оплатить две пошлины по 1000 р., а не 2000 целиком.