Как вписать несовершеннолетнего ребенка в договор безвозмездного пользования жилым помещением?

Добрый день!

Меня интересует вопрос, как вписать несовершеннолетнего ребенка в договор безвозмездного пользования жилым помещением? Ребенка нужно указывать в шапке договора как ссудополучателя или в предмете нужно указывать, что ребенок имеет право проживания со своей матерью?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Лариса! Родители — законные представители несовершеннолетних, и от их лица имеют право совершать сделки.

как вписать несовершеннолетнего ребенка в договор безвозмездного пользования жилым помещением?

если договор заключается с родителем, то в условиях договора указываете лиц — детей и др., которые имеют право совместно с ним проживать и пользоваться жилым помещение.

Если ребенок будет прописан в «шапке», то его как сторону договора необходимо указывать через родителя — «ФИО, действующий в интересах и от имени несовершеннолетнего ФИО,   ...»