Отказ педиатра в завершении заполнения медицинской карты ребенка

Здравствуйте! Я оформляются ребёнка в детский сад,мне мёд карту нужно отдать до 28.08.17г. Вчера сдала все анализы,сегодня нужно подписать карту. Педиатр отказалась до заполнить карту,мотивируя что сегодня день грудничка. А заведующая подписывает именно сегодня. Имеет ли она право мне её не заполнить сегодня?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Валерий Напалков
Юрист, г. Барнаул

Доброго Вам дня Ольга.

Медицинская карта ребенка для образовательных учреждений дошкольного, начального, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и сред­него профессионального образования, детских домов и школ-интернатов» предназначена для детей и подростков в возрасте до 18 лет, обучающихся, воспитывающихся в образовательных учреждениях независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.
Заполнение данной карты регламентировано инструкцией о порядке ведения учетной формы № 026/у-2000 «Медицинская карта ребенка  для образовательных учреждений дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, учреждений начального и среднего профессионального образования, детских домов и школ-интернатов» с изменениями  и дополнениями по состоянию на 25.07.2006.
К сожалению в инструкции отсутствуют какие либо временные рамки заполнения данной карты, но в ней категорически указанно что каждый из участвующих в медицинском осмотре специалистов заносит в соответствующую строку данные по проведенному осмотру, а также диагноз (в соответствии с Международной классификацией болезней 10 пересмотра) или заключение «здоров».
В строку «Заключительный диагноз» врачом-педиатром вписывается полный клинический диагноз, учитывающий результаты осмотра врачей всех специальностей. Кроме того все записи проводятся только после осмотра ребенка. В Вашем случаи все необходимые записи Вашим участковым врачом-педиатром будут сделаны, но в случаи каких либо проволочек обратитесь к заведующей отделения и если не найдете с ней общего языка обратитесь к начмеду учреждения но уже в письменной форме в виде претензии,