Как определить законную цену эвакуации машины?

имеют ли права гаишники эвакуировать машину частным эвакуатором на спецстоянку не зарегистрированным в Минестерстве транспорта по цене 3000рублей

, Владимир Елизаров, г. Екатеринбург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, стоимость эвакуации устанавливается нормативными актами соответствующего субъекта.

Постановлением региональной энергетической комиссии Свердловской области от 27.06.2012 г. № 85-ПК установлена плата за перемещение1090 рублей.

http://sverdlovsk.regnews.org/...

Допускаю, что документ не последней свежести, поэтому сегодня стоимость перемещения может быть выше, но даже вместе со стоимостью хранения 3000 — это всё равно подозрительно много.

Полагаю, Вам надлежит обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки.