Можно ли переехать для проживания в другой регион, не меняя прописку при надзоре?

у меня надзор по освобождению из лагеря, хочу переехать в другой регион для постоянного проживания снимая там жилье, не меняя свою прописку.

, вадим, г. Уфа
Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 20 мая 2009 г. N 142 г. Москва «Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества»110. Инспекция осуществляет контроль за поведением условно осужденного в течение испытательного срока по месту его жительства.

162. По запросу инспекции по новому месту жительства осужденного инспекция, исполняющая приговор (определение, постановление) суда в отношении осужденного к обязательным работам, исправительным работам, лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, условно осужденного и осужденной женщины, которой судом предоставлена отсрочка отбывания наказания, направляет заказной почтой его личное дело, копию учетной карточки, заверенную оттиском печати и подписью начальника инспекции.

Прописку можете не менять, но на учет встать обязаны, уведомив прежнюю инспекцию о своих планах..

Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Вадим,

Для этого вы должны приехать по месту своего жительства и стать на административный надзор.

Все эти вопросы при постановке на административный надзор Вы можете задавать своему инспектору который будет вести  ваше дело.

Согласно закону есть перечень при котором в котором указаны на основании чего вы можете переехать в другой регион.

Если вы хотите покинуть свой регион уехать на другое место жительства.

Для этого вам необходимо обратиться с заявлением на имя начальника в орган внутренних дел по месту жительства,  для того чтобы он дал вам разрешение на выезд.

Основанием выезда может быть ваше решение о трудоустройстве и заключении трудового договора.

Орган внутренних дел выписывает вам маршрутный лист выдает его на руки.

Вы должны прибыть по новому месту проживания, там где вы предполагается будете работать. Сделать в отделе МВД отметку, по новому месту жительства. ОМВД уведомит предыдущий о том что вы прибыли находитесь у них под надзором.

В последствии орган орган внутренних дел направит ваше дело по новому месту жительства.

Основная ваша задача, это найти место проживания в новом регионе, а самое главное работу.  Работа будет являться Основанием для передачи вашего дела новый регион.

Удачи пишите...