Можно ли вернуть деньги, если хлебопечку вернули из ремонта с той же неисправностью

хлебопечку вернули после ремонта с той же неисправностью что делать после последнего замеса печка не поднимает тесто сдавали в магазин по гарантии 1,5 месяца продержали понаклеили распечатанных на компьютере бумажек ни печатей ни штампов и вернули в том же виде что и была вещь 11 ноября 2017 года гарантия заканчивается

, марина валентиновна, г. Мирный
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Вам следует обратиться с претензией о расторжении договора купли-продажи, все основания есть у вас, так как недостаток повторяется после ремонта, однако данное обстоятельство необходимо зафиксировать либо независимой экспертизой, либо повторно обратившись к продавцу за проведением ремонта, на время ремонта гарантийный срок прерывается, то есть если у Вас в актах указано сколько товар находился в ремонте, то на это время он продляется.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, можно.

Поскольку неисправность не устранена, Вы вправе требовать возврата Вам уплаченных за нее денег.

Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Для этого Вам нужно обратиться к продавцу с письменным требованием в котором указать в хронологической последовательности выявленные в приобретенном товаре недостатки, Ваше обращение за проведением гарантийного ремонта и отсутствием его результатов, а также изложить требование о возврате денег.

К требованию прилагаете данные о реквизитах банковского счета для их перечисления.

Срок рассмотрения и удовлетворения требований составляет 10 дней. В случае отказа — можете обращаться в суд.