Можно с генеральной доверенностью делать запросы на справки и доказать право наследственности?

Право наследственности можно сделать по генеральной доверенности и сделать запросы на справки

, Нина, г. Краснодар
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, нина. Право собственности по генеральной доверенности оформить можно, если указанные полномочия четко прописаны в доверенности. Например: дает право на оформление имущества на доверителя, в чем бы оно ни состояло и не заключалось, для чего предоставляется право на подачу всех необходимых заявлений, запросов справок и иных документов.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Необходимо внимательно прочитать текст доверенности, обычно в генеральной предусмотрены все полномочия, в том числе представление интересов и получение документов. Для вступления в наследство и оформления наследственных прав так же должны быть прописаны отдельные полномочия.