Утеряно свидетельство об окончании автошколы

Подал заявку на сдачу экзамена в ГАИ через госуслуги, прописал все документы. За время ожидания было утеряно свидетельство об окончании автошколы. Требуется ли мне восстанавливать его или ГАИ может проверить подлинность данных самостоятельно?

, Иван, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Подал заявку на сдачу экзамена в ГАИ через госуслуги, прописал все документы. За время ожидания было утеряно свидетельство об окончании автошколы. Требуется ли мне восстанавливать его или ГАИ может проверить подлинность данных самостоятельно?

Иван

Добрый вечер! Рекомендую всё же подать заявление на выдачу вам дубликата свидетельства об окончании автошколы. Просто у вас могут его потребовать потом будете в панике всё делать.