Может ли суд признать сделку с недвижимостью недействительной, если нет согласия от бывшей жены продавца?

Здравствуйте, помогите чем можете, такая проблема, купил участок с домом, дом сгорел, собственник на момент сделки был в разводе, все оформил, пол года виду строительство и вдруг объявилась бывшая жена и просит суд признать сделку не действительной, так как ее согласия не было, что делать мне в этой ситуации? Как оставить участок? Денег у продавца уже нет.

, Александр, г. Липецк
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Заявлять в суде о том, что рституция не возможна, т.к. предыдущий объект сгорел. Пусть судится с мужем и возмещает с него убытки.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

У Вас нужно посмотреть, когда и как было зарегистрировано право собственности на этот участок и как бывший собственник получил его в собственность? ( До брака, в дар, или по наследству и самое главное когда ?  Всё не так просто. Вам нужно грамотно составить возражение на это исковое заявление. Могу помочь. Желаю удачи.