Можно ли выиграть дело по лишению прав за алкоголь?

Лишают прав за алкоголь, от медицинского освидетельствования отказался. Можно ли выиграть данное дело?

, Андрей, г. Самара
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Безусловно, попытаться можно, но для подробного ответа на Ваш вопрос очень недостаточно сведений.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Отстоят права Вы сможете только в случае, если при составлении протоколов и/или при рассмотрении дела судьей допущены процессуальные нарушения. А допущены они либо нет, можно судить только после ознакомления с протоколами.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Достаточно много оснований имеется для того, чтобы выиграть дело по этой статье. Однако, могут ли быть они применимы  в Вашем случае, можно выяснить после  изучения документов, которые имеются в рамках административного правонарушения.