Мошенники перевели деньги, какие могут быть последствия?

Здравствуйте. Моей знакомой перевели деньги с сша посторонние люди. Якобы тяжело больная женщина не знает куда девать свои сбережения. В полиции говорят, что все выглядит правдоподобно. Знакомая моя ни кого не слушает, что здесь что то не так. Какие последствия могут быть? Мы все считаем что это мошеничество.

, Анна, г. Мурманск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Такими письмами, про больную женщину, у которой лишние деньги,  наводнен весь интернет.  Но вот правда что именно перевели уже деньги не встречала. Будьте аккуратны, скорее всего их заберут обратно и заодно могут ваши прихватить.

Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Главное не отправлять деньги, если появится их хозяин и попросит вернуть, сказать, чтобы обращался в банк и отменял транзакцию, а то Ваша Знакомая ему вернёт, а потом он и этот платёж отзовет и свои вернёт и ее его станут.