Где взять справку о неполучении пособия при рождении ребенка, если я безработная?

Справка о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка (по какому месту работы.Где мне ее взять если я безработный ? Последняя запись в трудовой 4-ех летней давности

, евгений, г. Нижний Тагил
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Евгений....

В данной ситуации, если Вы не работаете, то нужно обратиться в службу социальной защиты населения по месту жительства. В данном заведении Вам выдадут справку о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка.

Это установлено:

— в статье 13 Федерального закона от 19.05.95 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

— пункте 42 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 № 1012 н.