Как вернуть долг по расписке, если должник не платит кредиты?

Я брала кредиты для своего сожителя, но он не стал платить, у меня есть его долговая расписка, но написана небрежно. Могу ли я через суд вернуть деньги.

, Наталья, г. Калуга
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об возврате долга по расписке, если по ней можно определить должника (ФИО, паспортные данные)

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо изучать текст расписки.