Может ли гражданин Узбекистана получить патент, если ему уже отказали?

Здравствуйте! Мне хотелось бы проконсультироваться. Может ли гражданин республики Узбекистана получить патент, если ему уже отказали на основании па.2 па.22 статьи 13.3 и п.п.4 п. 9 статьи 18 федерального закона РФ? Или вернуться на родину и сдать документы на патент после возврашения?

Спасибо за ранее.

, Ибодилложон, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ибодилложон!

Если вам было отказано в выдаче патента, то повторно можете обратиться не ранее чем через один год с даты отказа:

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ(ред. от 17.04.2017)«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в

выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был
аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о
выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или
переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!