Где можно пересечь границу, чтобы получить новую миграционную карту?

я гражданка украины проживаю на территории россии с2014 у меня документ рвп срок действия этого документа заканчиваеться 24 сентября тоесть мне надо выезжать с территории россии чтобы получить новую миграционную карту. вопрос.я могу пересекти границу казахстана или только украинскую просто казахстан мне ближе находится

, надежда, г. Тюмень
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Поскольку у Вас ещё действует правовой статус РВП, то Вы считаетесь временно проживающей иностранкой на территории РФ, а не временно пребывающей, вследствие чего Вы можете пересечь границу РФ через любое КПП в любое время. Если бы Вы были временно пребывающей ИГ в РФ и не имели бы оснований для продления срока пребывания, то Вам необходимо было бы убыть на родину на срок не менее 3-х месяцев, т.к. ИГ не могут находится в РФ свыше 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней.

надежда
Клиент, г. Тюмень

а казахстанскую границу я могу пересеч мне сказали что казахстан не пропускает через граничу граждан с украинским паспортом правдо это или нет мне с тюмени эта граница ближе

Этого не прописано в российском миграционном законодательстве, это видимо какие-то казахские нормы и заморочки. Можете попробовать в Казахстан, если не пустят, тогда в Украину.