Положена ли маме доплата к пенсии за ребенка, если она ушла на пенсию по инвалидности?

положены маме доплата к пенсии если она меня родила в 1984 году, на пенсию ушла по инвалидности, потом по старости в 2010 году. какие документы надо в пенсионный????

, копий Наталия, г. Ростов-на-Дону
Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый!

В пенсионный фонд необходимо до конца августа предоставить свидетельство о рождении ребенка.

Смысл перерасчета состоит в начислении дополнительных баллов в случае, если при начислении пенсии период нахождения в декретном отпуске по рождению и уходом за ребенком до 90-го года не был учтен при назначении пенсии. Сумма перерасчета индивидуальна  и может составлять как 0, так и 14 и 300 рублей. Поэтому документы необходимо подать, а сотрудники пенсионного фонда все пояснят дальше.