Надо ли менять свидетельство на право собственности, если меняю паспорт Казахстана на РФ?

Здравствуйте! Я купила в России в 2005 году квартиру, будучи гражданкой Казахстана. В свидетельстве на право собственности у меня указаны паспортные данные казахстанского паспорта. Спустя полгода получила российское гражданство и паспорт. Сейчас хочу продавать квартиру, но в свидетельстве на право собственности у меня казахстанские паспортные данные. Как быть? Нужно полностью менять свидетельство или можно просто предъявить все документы ( старый казахстанский паспорт у меня имеется)?.

, Виктория, г. Челябинск
Павел Татовский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Виктория.

Менять свидетельство (вносить изменения в сведения ЕГРН) Вы не обязаны, это Ваше право. Покупатели Вашего имущества могут обратить на несоответствие данных, внести изменения Вы можете одновременно с подачей договора перехода права собственности к покупателям. В данный момент свидетельства о праве собственности не выдаются, подтверждением права является выписка из ЕГРН.