Можно ли использовать свидетельство о рождении ребенка на другую фамилию при поступлении в детсад?

Здравствуйте, оформляем ребёнка в детский сад ,в свидетельстве о регистрации ребёнка другая фамилия, то есть фамилия матери до установления отцовства,Отцовство установлено сейчас у ребёнка другая фамилия с женой мы не расписаны ,можно ли использовать это свидетельство при поступлении в детский сад???? заранее спасибо

, сергей, г. Белокуриха
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, нет не возможно использовать это свидетельство при поступлении в детский сад, это свидетельство о рождении уже не действительно, раз у ребёнка поменялись данные указанные в нем. Вам следует срочно поменять свидетельство о рождении, для этого вам следует обратится с заявлением в загс по месту регистрации вас и ребёнка с заявлением, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.