Надо ли указывать в договоре найма жилья паспортные данные наймодателя или доверенного лица наймодателя?

Добрый день. Я собственник квартиры и хочу ее сдать. Но я нахожусь за границей. Перед отъездом я оформил нотариальную доверенность на брата на сдачу квартиры в наем. Вопрос: надо ли указывать в договоре мои паспортные данные как наймодателя или достаточно указать паспортные данные брата и номер доверенности?

, Имярек, г. Краснодар
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! По скольку брат действует исключительно по доверенности, то он действует от вашего имени, следовательно, в преамбуле в качестве арендодателя будете указаны вы, в лице..., в реквизитах также указываются ваши паспортные данные. а подпись ставит брат «по доверенности № от»

с уважением

Светлана Алексеева
Юрист

добрый день. в договоре нужно указывать что наймодатель вы, от имени которого действует по доверенности брат и указываются его данные и номер доверенности, кроме того в договоре нужно указать на основании какого дркумента квартира принадлежит собственнику.