Могу ли я подать в суд на арендодателя, который забрал мое имущество во время моего отсутствия?

При проживании на съемной квартире кошка поцарапала диван собственника, за что хозяйка квартиры забрала залог в 25 тыс.руб, забрала мой ноутбук в момент моего отсутствия на съемной квартире , и требует дополнительно дегег, мотивируя тем, что отдаст ноутбук, только если получит дополнительную доплату. Могу ли я подать в суд, и как рассчитать реальный ущерб и забрать у хозяйки жилья мои вещи?

, Юлия, г. Москва
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, у вас есть возможность скинуть договор аренды?