Заберут ли в армию, если отчислиться после первого курса, чтобы перепоступить в другой ВУЗ?

Здравствуйте!

я поступил в вуз в этом году. Но в следующем году хочу перепоступить(именно перепоступить!) заново на первый курс в другой ВУЗ.

Как в таком случае будет обстоять вопрос с армией?

Т.е отсрочка продолжит действовать, если я по сути отчисляюсь после первого курса?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Андрей. В вашем случае вы потеряете право на отсрочку.

Сохранить ее возможно только в случае перевода из одного уч.заведения в другое.