Как правильно оформить завещание на акции определенной компании?

Здравствуйте!

Как правильно оформить завещание на акции такой то компании? Какие документы необходимо предоставить нотариусу.

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если хотите завещать только акции, то необходима выписка из реестра акционеров.

Если хотите завещать все имущество, то в завещании пишется стандартная фраза

«Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю Иванову И.И..»

В этом случае кроме паспорта никаких документов не надо.