Куда жаловаться на неудовлетворительную работу слесаря?

Здравствуйте! В коммунальной квартире на общей кухне в раковине сломался эксцентрик у смесителя. Во-первых, в управляющей компании нам назначили платную ремонтную службу. Во-вторых, слесарь снял смеситель и, в место того чтобы заменить эксцентрик, поставил на трубы две заглушки и отказался ставить смеситель. За снятие смесителя и установку двух заглушек с нас взяли 1000 рублей.

Должен ли он был сходить в магазин за новым эксцентриком, естественно за наши деньги, или мы должны были купить его сами а слесарь должен был только выполнить работы по его установке?

, Виктория, г. Москва
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Безусловно вы должны были сами купить все необходимые детали и оборудование для замены пришедшего в негодность смесителя и т.д.

Ваши претензии к слесарю необоснованны!

Виктория
Клиент, г. Москва

Во-первых сами можем купить не то что нужно. Для того специалиста и вызывают, чтоб он сам определил какие материалы требуются.

Во-вторых, что слесарю тогда помешало нам сообщить какие материалы купить. В магазин сходить не долго. Мы бы принесли то что нужно, и он бы поставил смеситель на место, а не делал бы лишнюю работу по установке заглушек за наши деньги.

Получается и деньги взяли, и смеситель не установили.