Какая квалификация мне присвоена будет и можно доказать через суд пед. Стаж

Здравствуйте, у меня среднее профессиональное образование- музыкальное училище и высшее экономическое, когда то работала 13 лет руководителем коллектива по классу фортепиано, но из-за неверного заполнения трудовой отсутствует слово "детского" мне не берут в зачет пед стаж. Вопрос: какую квалификацию мне присвоят при поступлении на работу в детский сад музыкальным работником и влияет ли высшее экономическое образование на квалификацию, можно через суд доказать пед стаж

, Елена, г. Москва
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!
Да, последнее время судебная практика очень насыщена проблемами с текстами и записями в трудовых книжках.

Я бы Вам порекомендовал обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, то есть, вы пишите в суд заявление с просьбой установить юридический факт Вашей трудовой деятельности именно с детьми в том самый период времени, который в трудовой книжке записан неверно. Для этого Вам придется приложить любые имеющиеся доказательства — любые документы, справки, и т.д., можете пригласить в судебное заседание своих коллег, которые данный факт смогут подтвердить.

Удачи!

Елена
Клиент, г. Москва

а первая половина вопроса- какая квалификация будет присвоена при поступлении в детский сад, экономический институт повлияет на категорию и на заработную плату