Можно ли управлять машиной после истечения срока лишения прав, если удостоверение не забирали?

30 мая был лишён вод. удостоверения. 4 августа было обжалование,оставили без изменений. Вышел ли срок лишения и могу ли я управлять автомобилем? Вод. Удостоверение у меня не изымали.

, Сергей, г. Рязань
Евгений Тронин
Юрист

Доброе время суток!
Вам следует уточнить срок лишения, назначенный мировым судьей 30 мая.

Лариса Гильманова
Юридическая компания "правовое партнерство Законъ", г. Уфа

Сергей, в срок до 7 августа вы были обязаны сдать в\у, в противном случае, рискуете штрафом в размере 30000 руб., за управление т\с будучи лишенным!  Если в\у не сдали, срок лишения не начат!