Возможность получения освобождения от армии по состоянию здоровья зубов

Доброго времени суток! Хочу узнать, могу ли получить освобождение от службы в армии по состоянию зубов?

Ситуация следующая:

*Из парных функционирующих зубов имеются: резцы 3 пары, клыки 2 пары, премоляры 2 пары. Пищу жую резцами, что плохо сказывается на результате - остаются большие куски.

Остальные зубы: 5 зубов удалены, от других остались только корни.

Картинку со схемой предоставляю по ссылке на "яндекс.диск"

https://yadi.sk/i/W8gJU3bH3M8Fe6

, Бурундай, г. Абакан
Евгений Тронин
Юрист

В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»  от призыва на военную службу освобождаются граждане признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; и граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья.

Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» установлен исчерпывающий перечень заболеваний, которые препятствуют призыву на военную службу.

В указанном перечне имеется заболевание "Нарушение развития и прорезывания зубов"

сюда включаются:

а) отсутствие 10 и более зубов на одной челюсти или замещение их съемным протезом, отсутствие 8 коренных зубов на одной челюсти, отсутствие 4 коренных зубов на верхней челюсти с одной стороны и 4 коренных зубов на нижней челюсти с другой стороны или замещение их съемными протезами

б) отсутствие 4 и более фронтальных зубов на одной челюсти или отсутствие второго резца, клыка и первого малого коренного зуба подряд

в) множественный осложненный кариес

Рекомендую Вам найти указанное Постановление Правительства РФ в сети Интернет и внимательно ознакомиться с разделом 11. Если отсутствующие у вас зубы подпадают под указанные категории, то у вас есть шанс не попасть в армию.