Детский сад

Добрый день! Нам 2 года,в сад не попадаем,51 в очереди,в двух других 150.Как лучше поступить? Могут ли нам предоставить место в другом саду

, Юлия, г. Тверь
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

При движении очереди, несмотря на то, что при постановке на очередь, Вы указываете приоритетный детский сад, куда бы Вы хотели попасть, Вы стоите в общей очереди, где дети распределяются по всем вакантным местам детских садов. Поэтому не означает, что то, что при постановке на учет Вы указали конкретный детский сад, Вы должны попасть именно туда. Так как, если Вам предоставят место, то, когда Вы придете за путевкой, Вам могут дать место в другом детском саду. То есть, если Вас нет в списках, зачисленных детей в 2017 году, то, значит нет места во всех детских садах города и района. В 2 года очень сложно, практически невозможно во многих регионах, попасть в детский сад. Единственный для Вас вариант — это наличие льготы для предоставления места в приоритетном порядке, либо первоочередно, либо вне очереди.