Как служба в армии засчитывается в льготный стаж?

Служила санинструктором-медсестрой 1993-1996 г. в условиях с неблагоприятным климатом. Как эти года входят в льготный медицинский стаж? Имеется справка с архива МО, что эти года идут 1 год-за 1.6 года.

, Светлана, г. Липецк
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Служба в Вооруженных силах будет входить в льготный медицинский стаж в соответствии с Положением «О порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения». При этом период прохождения службы в Вооруженных силах в условиях с неблагоприятным климатом не будет засчитываться как год за полтора. Закон при таком расчете стажа ведет речь о трудовой деятельности в данных районах..