Можно ли устроиться на работу в полицию, если я не был на военной службе?

Добрый день, мечтаю пойти работать в полицию, в любые структуры, но не берут из-за отсутствие ВС, стоит категория "В", по факту со здоровьем всё отлично. Вопрос-есть ли какие нибудь выходы из этой ситуации? 27 лет, Михаил.

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Михаил.

     К большому и глубокому сожалению для вас служба в вооруженных силах РФ стала обязательным условием для принятия на работу в органы полиции по Федеральному Закону «О полиции». И его вам никак не удастся обойти .

Удачи вам.

Добрый день Михаил.

     К большому и глубокому сожалению для вас служба в вооруженных силах РФ стала обязательным условием для принятия на работу в органы полиции по Федеральному Закону «О полиции». И его вам никак не удастся обойти .

Удачи вам.

Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Михаил, добрый день.

Вы имеете ввиду категорию на управление транспортными средствами? То есть, вы хотите устроиться водителем в полицию, а вас не принимают из-за отсутствия прав на управление ТС? Если это так, то категорию получить не проблема, обучение займет пол-года. Можно поступить на юрфак и окончив поступить в полицию. В учебные заведения МВД принимают до 25 лет, а в гражданские в любом возрасте. В полицию принимают на службу до 35 лет, успеете.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

В вашем случае возможно изменить категорию годности в военкомате в связи с изменением состояния Вашего здоровья, написав заявление о переосвидетельствовании  связи с изменением состояния Вашего здоровья.Получите новый военный билет, с категорией А или Б. Законодательно нет таких требований об обязательной службе в армии есть требования по состоянию здоровья.