Можно ли попасть на свидание по заявлению от следователя, если дело уже направили в суд?

добрый день! Подскажите мне пожалуйста. Близкий человек находится в СИЗО и мы ждем приговора.. Дело направили в суд, и ждем когда назначат дату заседания. Если у меня лежит одно подписанное заявление на свидание от следователя, могу я с ним попасть на свидание? или принципиально нужно от судьи? то есть если я приеду на свидание с разрешением от следователя. это будет как то проверяться или им это не важно ? просто сизо в другом городе находится так же как и суд.прокатит ли в общем говоря разрешение от следака если уже ждем когда дата заседания будет

, юлия, г. Красноярск
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия.  В настоящее время  уголовное дело находится в производстве суда.  Вместе с делом происходит перечисление обвиняемого за судом.  Соответствующее уведомление направляется следователем в СИЗО.  С момента перечисления обвиняемого за судом следователь никаких полномочий по разрешению свиданий не имеет. Соответственно теряет силу ранее выданное им и не использованное Вами разрешение на свидание.  В настоящее время Вы должны получить разрешение суда.