Правомерно ли приостановили выплату пенсии по утере кормильца, если студент на оплачиваемой практике?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста ребенку 18 лет получает социальную пенсию по утере кормильца.Ребенок обучается по очной форме на данный момент проходит официальную оплачиваемую практику с трудовой книжкой.В пенсионном фонде приостановили выплаты пенсии пока ребенок на оплачиваемой практике.Правомерные действия пенсионного фонда?.Спасибо

, алексей, г. Малоярославец
Елена Мозговая
Юрист

Добрый вечер! Приостановление пенсии правомерно, т.к. практика оплачивается и соответственно производятся отчисления от работодателя, т.е. оплачиваемый период практики приравнивается к осуществлению трудовой деятельности.  Обязательное условие для получения пенсии по СПК — это обучение на дневном отделении. Работать студент не может.