Как добиться от соседей разрешения на установку слива?

Здравствуйте! Я живу в двухэтажном старом доме на 2 этаже. Раньше у нас был слив и проходил он через соседей на 1 этаже, но потом они срезали трубу, так как она была старая и мы постоянно их затапливали, мужчина сказал " когда будете делать по нормальному водопровод, тогда договоримся". Сейчас там живет его теща (старенькая бабушка) и она на отрез не хочет, что бы через нее делали слив и не дает номер того мужчины. Подскажите как быть?

, Ксения, г. Калуга
Светлана Алексеева
Юрист

если у вас нет ТСЖ или УК ивы все делаете самостоятельно, вам необходимо обратиться в Росреестр узнать сведения об объекте недвижимости -квартиры вашего соседа и когда у вас появятся сведения обратиться в суд об устранении препятствий по замене трубы.