Назначили мало алиментов, есть ли смысл подавать апелляцию?

Доброго дня! Есть ли смысл подавать аппеляцию на решение мирового суда, если по делу взыскания алиментов для совершеннолетнего ребёнка инвалида 1 группы присудили 2200 руб при расходах на лекарства 11000 в месяц и доходах 14500 в месяц. При этом доходы ответчика 32500 в месяц при одном несовершеннолетнем ребёнке. Спасибо!

, Круглова Неля, г. Минусинск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Конечно нужно подавать апелляцию.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель(и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.
В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.
Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить апелляционную жалобу, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю жалобу, Вы ее получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого документа, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате».