Можно ли как-то продлить время пребывания, не покидая Россию?

Здравствуйте, на отдыхе в Крыму я познакомилась с м/ч из Донецка. Он приехал в мой родной город Вологодская обл. г. Сокол, но время пребывания на территории РФ(90 дней) заканчивается 29.08.2017. Можно ли как то продлить время пребывания не покидая России?

, Кротова ирина валерьевна, г. Сокол
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваш молодой человек может оформить себе патент на работу или Разрешение на временное проживание(РВП). Тогда ему не надо будет покидать РФ. Для этого Вам необходимо обратиться в ФМС, где вы можете взять перечень необходимых документов.

Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

     Вся интересующая вас информация, а так же вопросы, которые могут возникнуть описаны здесь :

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации.

Удачи вам.