Возвращение в магазин телефона, взятого в рассрочку со страховкой

Здравствуйте, могу ли я вернуть деньги за телефон взятый в кредит до срочного гашения со страховкой ? Я кредит погасила за 2 месяца и 17 дней

, Надежда, г. Пермь
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, можете. Если в телефоне присутствует существенный недостаток. Однако продавец, в свою очередь, имеет право отправить товар на экспертизу для выяснения причины поломки. Приобретение товара в кредит не меняет порядка возврата, установленного действующим законодательством. Для составления мотивированной претензии вы можете обратиться ко мне.