Правомерны ли действия сотрудников ДПС и куда направить жалобу на эти действия?

Здравствуйте!Сегодня случилась со мной и мужем такая история. Остановили сотрудники дпс (не стационарный пост). Сотрудник дпс не представился,не назвал причину остановки,потребовал документы в грубой форме,стекло автомобиля было открыто полностью ,и сотрудник просунул в автомобиль руки,положил локти в проем. И в таком положении требовал предьявить права. Муж в вежливой форме попросил убрать руки из проема,но сотрудник отказался и продолжал хамить. Тогда муж не выдержал и резко сдал вперед,чтобы отцепить сотрудника дпс. Остановился и тут подкачили остальные сотрудники ,силой вытащили мужа из машины,стали кричать ,открыли салон,багажник,начали везде рыться,в пакетах,личных вещах. Один сотрудник открыл дверь с моей стороны,начала шарить в подлокотнике,когда услышал что я снимаю все на камеру,вырвал из рук планшет и зашвырнул его на залнее сидение,вырвав и поломав зарядное устройство. Подскажите,что делать в таких случаях?Имен сотрудников мы не знаем,номер машины не догадались снять,но есть видео и на нем хорошо видно лицо одного из сотрудников. Куда направить жалобу?

, Полина, г. Москва
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Полина, а сотрудник ДПС получил какие-либо телесные повреждения, падал ли от того, что ваш муж проехал вперёд ?

Полина
Клиент, г. Москва

Нет,совсем никаких,муж проехал совсем немного

жаловаться то вы них можете вышестоящему руководству, можете и заявление в следственный комитет подать о совершении ими противоправных действий, но надо очень хорошо подумать, так как если у сотрудника ДПС остались какие-либо телесные повреждения, то в отношении уже вашего мужа может быть возбуждено уголовное дело по ст. 318 ч. 1 ук рф.

Можете написать мне в чат для более подробной консультации.