Как оспорить иск о перегрузе, если прицеп был продан в рассрочку?

Здравствуйте. 18.03.2015 продал прицеп в рассрочку. Была подписана договор-расписка, о продаже прицепа с данными моими, прицепа и покупателя. а 29.04.2015 зафиксирован перегруз. в связи с этим на меня направлен иск о возмещении вреда дороге. В акте о перегрузе указаны прицеп и тягач и написан владелец ТС совершавшего перевозку тяжеловесного груза(не я). Они ссылаются на постановление правительства 934 от 2009г. и поэтому шлют мне это. Я никакого отношения к этому не имел. Что делать?

, Артем Прудков, г. Краснодар
Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Артем!

Вам необходимо доказывать, что продали прицеп и не могли им распоряжаться в хозяйственной деятельности. Вы получили сразу иск или к Вам приходили повестки о даче пояснений, а потом постановления, акты и т.д. от транспортного надзора? Если получали, то почему раньше не дали своих пояснений? Вообщем, в любом случае теперь в судебном порядке отстаивайте свои права с помощью всех документов от купли-продажи с выписками из Банка о перечислении денежных средств Вам или расписок о получении денег по договору, ну и договора.

С уважением,

Александр