Разрешение на строительство

Собираемся строить дом,но не можем получить разрешение на строительство,т.к санитарная зона 50м,находится склад для приема ягод...а до дома 30 м..Что делать??

, Екатерина, д. Долматово
Евгений Тронин
Юрист

Доброго времени суток!

Недостаточно информации для детального ответа на Ваш вопрос.

Если это Ваш земельный участок, то вопрос — на каком основании, аренда, собственность?

Если это земельный участок давным давно оформленный в собстенность, то проблема санитарной зоны — это проблема администрации муниципального образования.

А отказ архитектуры на выдачу разрешения на строительство обжалуется в судебном порядке, хотя для начала можно написать жалобу и в местную прокуратуру.

Опишите более детально Вашу проблему, я постараюсь Вам помочь.

Екатерина
Клиент, д. Долматово

Участок находится в собственности,сделано межевание 2 месяца назад

Екатерина
Клиент, д. Долматово

На участке стоит дом почти 50 лет,хотим построить рядом дом ,9*9,а рядом санитарная зона ,в архитектурном предлагают сдвинуть дом ,и размер только 6*8 ,а у нас уже залит фундамент..Что делать??