Необходимо ли менять номер лицевого счета по оплате услуг управляющей компании?

Добрый день!

Подскажите, необходимо ли менять номер лицевого счета по оплате услуг управляющей компании (вода, тепло...), если ГУПС выставил старый номер лицевого счета бывшего хозяина квартиры, а я являюсь новым. Спасибо!

Севастополь

, Олег, г. Нарьян-Мар
Вероника Малишевская
Юрист, г. Нарьян-Мар

Добрый вечер, Олег.

При приобретении квартиры новому собственнику/нанимателю необходимо переоформить лицевой счет по всем коммунальным услугам. Для этого нужно предоставить в управляющую компанию, ТСЖ или ресурсоснабжающую организацию документ, подтверждающий право собственности: свидетельство о праве на наследство или договор социального найма и выписку из домовой книги либо выписка из ЕГРП (с 15.07.2016) и Ваш паспорт и написать соответствующее заявление о переоформлении лицевого счета.

После этой процедуры лицевые счета на соответствующую коммунальную услугу и и содержание жилья будут оформлены на Ваше имя.