Как правильно провести приём в аренду помещения для дальнейшего его учёта в расходах

Как правильно провести приём в аренду помещения для дальнейшего его учёта в расходах (УСН доходы-расходы), в наличии договор аренды и акт приёма-передачи

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

провести приём в аренду помещения

Игорь

Уточните, провести в чем? Где?

Для учета расходов вам достаточно только договора аренды даже без ежемесячных актов на услуги.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

имел ввиду как провести всю эту процедуру в целом

а можно просто оплатить арендодателю сумму аренды наличными, не прогоняя их через расчетный счет?

имел ввиду как провести всю эту процедуру в целом

Игорь

Заключаете договор аренды. Ежемесячно списываете расходы в КУДиР на дату оплаты (не предоплаты!) на основании заключенного договора. В КУДиР указываете сумму, назначение платежа и дату, а также номер платежного поручения.

а можно просто оплатить арендодателю сумму аренды наличными, не прогоняя их через расчетный счет?

Игорь

Можно, если сумма арендной платы по этому договору не превышает 100 000 руб.