Можно ли купить квартиру с пропиской в ней несовершеннолетнего?

приобретаю квартиру уродни,но не хочу выписывать из нее прописанных людей(в том числе,двоих несовершеннолетних).возможно ли оставить их прописанными в квартире и дальше?

, анна, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анна! Конечно можете. Ваша собственность, Вы можете ею распоряжаться по своему усмотрению. Но продажа квартиры даже у родни, у которой двое несовершеннолетних детей, может стать обременением. И когда станет вопрос о продаже, квартиры Вами (мало ли), могут быть проблемы. Родня на вырученные деньги жилье берет? Как бы не было проблем с налоговой инспекцией, если установят, что сделка мнимая и родня хочет получить налоговый вычет с продажи, а Вы — налоговый вычет с покупки!!!

.

анна
Клиент, г. Москва

спасибо огромное за быстрый ответ)!