Как закрыть дело без суда, если у брата психические отклонения?

У меня есть брат с психическими отклонениями , сейчас стоит на учете , лежал в психбольнице несколько раз ( по разным вопросам ) сейчас проходит лечение на дому , уколы, таблетки и посещение врача . Ровно год назад в результате конфликтной ситуации он ударил моего отца ножем ( причинение вреда средней тяжести ) отец попал в больницу, брата задержали на пару часов в милицию и отпустили , мы самостоятельно нашли врачей , отправили в государственную больницу и сейчас от так же проходит обследования и под контролем государственных врачей , и находится в нормальном состоянии . Но прошёл год и мы получаем повестку в прокуратуру , они открыли дело и хотят его отправить в больницу, сами назначают ему опекунов и настаивают на умышленном нападении, не смотря на примирение и документов с больници !! Все это плохо сказывается на нервной состоянии брата , мы переживаем что из него опять сделают овоща как в первый раз когда он лежал в больнице и мы опять будем его из этого состояния выводить ! Времени нет даже подумать , ни кто в прокуратуре не слышит и не хочет понять , что будет хуже ! Говорят что им срочно нужно закрыть дело и предлагают своих юристов , своих опекунов . Что делать нам чтобы выиграть время для того что бы подумать и найти адвоката? Что нам ожидать и как избежать больницы ? И если он действительно нуждается в посторонних опекунах, почему мы не можем подать документы на оформление пенсии ( работать естественно он не может, а таблетки денег стоят )

, Вероника, г. Волгоград
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Уважаемая Вероника!

Нужно узнать на какой стадии находится уголовное дело в отношении вашего брата. У него должен быть защитник пообщайтесь с ним.  Ему просто обязаны предоставить абсолютно бесплатно.

По делу должны провести судебно-психиатрическую экспертизу. Проводили ее и какие выводы сделал эксперт.

Пишите...

Уважаемая Вероника!

Нужно узнать на какой стадии находится уголовное дело в отношении вашего брата. У него должен быть защитник пообщайтесь с ним.  Ему просто обязаны предоставить абсолютно бесплатно.

По делу должны провести судебно-психиатрическую экспертизу. Проводили ее и какие выводы сделал эксперт.

За преступление совершенное им его скорее всего привлекут к ответственности. Другое дело к какой. Если по заключению эксперта он болен, ну т.е. не вменяем, он будет принудительно лечится по решению суда.

Пишите...