Сколько соток можно добавить по амнистии?

Имеется не оформленный участок размером 5 соток. В данный момент хочу подать заявление на оформление. Участок принадлежит категории ЛПХ. Возможно ли по амнистии добавить площадь и сколько?

, Иван, г. Клин
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В инструкции по межеванию земель указаны предельные параметры отклонений от геометрических размеров земельных участков.

Согласно данной инструкции, максимальное отклонение по площади может составлять не более десяти процентов от той, которая указана в право-устанавливающих документах (в постановлении о предоставлении земельного участка, в выписке из похозяйственной книги, в старом девяностых годов свидетельстве о праве собственности на землю).

Таким образом, имея по документам участок площадью 5 соток, дополнительно можно «прирезать» не более 50 кв.м.