Каковы риски при временной прописке жены брата и ее несовершеннолетней дочери от первого брака?

Здравствуйте! Ко мне обратился брат с просьбой дать согласие для временной прописки в квартире наших родителей своей жены и ее несовершеннолетней дочери от первого брака. Мой брат не усыновлял дочку жены от первого брака, у нее есть отец (платит алименты но связи не поддерживает). У меня вопрос если квартира не приватизирована( находится в соцнайме), в квартире постоянно зарегистрированы мои родители( отец и мать), я и два моих несовершеннолетних сына, мой брат и его несовершеннолетняя дочь. брат хочет прописать временно жену и ее несовершеннолетнюю дочь(от первого брака-не удочерена братом). Если в дальнейшем квартира будет приватизирована какие права на собственность или постоянную прописку будут у прописанных временно жены брата и ее дочери, и как происходит постоянная регистрация граждан т.е. всех нас в приватизированной квартире?? Максим

p.s. аргументом для временной прописки является продажа квартиры тестя( отца жены брата ,в которой она(жена брата) и ее дочь прописана)

, Максим, г. Иркутск
Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

Правовое положение граждан, имеющих регистрацию по месту пребывания, определено действующей редакцией Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ».

Временный жилец приобретает право находится и проживать в квартире;
данная форма регистрации позволяет прописывать на свой временный адрес своих несовершеннолетних детей без получения на это согласия собственника и остальных заинтересованных лиц.

Ольга Юрина
Юрист

Всегда когда вы прописывание инвалида или несовершеннолетних детей, вы должны иметь ввиду тот факт что в дальнейшем сложно их просто так в писать, без вписания в новое место жительства. Но это может обременить вас только если они будут против выписаться и у них не будет жилья. но вы всегда можете найти им другое жилье, где их пропишу (сейчас есть арендное жилье, арендодатели которого предоставляют эту услугу). Хорошего вам вечера.7